Московские школы начали закупать палки для селфи.

Об этом пишет lenta.ru.

"Мы их используем в рамках проектной и исследовательской деятельности. Например, когда научная конференция проходит в одном помещении школы, дети с помощью этих селфи-палок ведут трансляцию на остальные здания", - рассказала директор гимназии №1517 Анна Вахнеева, добавив, что такая практика распространяется и на другие столичные школы.

Читайте также: В Украине будут производить протезы по бионической технологии (фото, видео)

Согласно информации, селфи-палки применяют для ведения школьных социальных сетей. Например, на странице гимназии в Instagram снимки могут размещать и учителя, и ученики.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В этом году в июне общественная организация "За безопасность" попросила Минстерство образования провести в школах факультативы по безопасному селфи.

Напомним, что в июне в Ростовской области двух девушек ударило током во время фотографирования на вагоне-цистерне.

Ранее, в мае, рязанский школьник разбился насмерть, пытаясь сфотографироваться на железнодорожном мосту. В том же месяце чеченского подростка задавила бетонная плита при попытке сделать удачный кадр.