Более тысячи международных наблюдателей приедут на местные выборы, которые пройдут 25 октября в Украине. Среди них наблюдатели от ПА Совета Европы, Европарламента, ОБСЕ, ENEMO, БДИПЧ.

Об этом заявил на брифинге Михаил Охендовский, нынешний глава ЦИК.

"Невероятное внимание со стороны международных сообществ приковано к местным выборам в Украине. Например, раньше за местными выборами в Украине наблюдали несколько десятков представителей международных организаций. Сейчас же, впервые за всю историю выборы вызвали такой ажиотаж, и к нам направляется более тысячи наблюдателей от различных стран и организаций", - заявил он.

Читайте также: Харьковских избирателей подкупают лекарствами - наблюдатели (фото, видео)

Охендовский также заявил, что самой большой миссией будет миссия Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ, очень мощную миссию в составе нескольких сотен краткосрочных наблюдателей отправляет ENEMO.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Вместе с тем мы ожидаем наблюдения за выборами от Парламентской ассамблеи Совета Европы, Европейского парламента, Парламентской ассамблеи НАТО, Совета Европы", - добавил он.