С 27 октября в МВД стартует набор в ряды нового полицейского спецназа – КОРД

В приоритете будут бойцы добровольческих батальонов особого назначения милиции, также спецподразделения "Сокол", "Грифон" и патрульные полицейские. То есть они первыми получат право подать документы на конкурс. Только затем конкурс откроют для всех остальных желающих. Об этом написал на своей страничке в соцсети "Фейсбук" глава МВД Арсен Аваков.

Отбор обещают сделать очень жестким – от физических испытаний до психологических тестов.

"Мы особо выделяем кандидатов, имеющих за плечами реальный опыт боевых и специальных действий – будем рады видеть их на конкурсе! – пишет Аваков. - Для полноценного функционирования полицейского спецназа еще необходимо осуществить значительный объем работы - усилий тренеров, педагогов, тыловиков, штабистов, техников и оружейников. Мы утвердили пошаговый план, подготовили и "закрутили машину" перемен".

Читайте также: Специалисты из США завершили обучение инструкторов КОРД

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Напомним, Корпус оперативно-внезапного действия (КОВД) должен стать главным подразделением полиции в борьбе с организованной преступностью, поэтому в его ряды приглашают, прежде всего, демобилизованных участников АТО, которые прошли подготовку в условиях реальных боевых действий.