На Житомирском полигоне произошло обучение по тактической медицине при участии специалистов из Швеции. Украинские военные учились спасать раненых во время учебных взрывов и выстрелов.

Об этом сообщает местное издание "Житомир.info".

Не только на передовой, а в целом, в зоне проведения АТО существует острая необходимость в медицинском персонале. Часто медики просто не успевают оказать помощь раненому бойцу. Курсы тактической медицины в такой ситуации стали крайне необходимыми.

Обучение по медицинской подготовке на житомирском полигоне проводились в течение двух недель. Специалисты из шведской армии учили определенное количество военных оказывать медицинскую помощь своим раненым собратьям.

Читайте также: В Черкасской области выпустили пограничников по программе "Новое лицо границы" (фото)

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Военные постепенно отказываются от стандартов, которые были до проведения АТО. Они постоянно совершенствуются и перенимают опыт зарубежных стран.

После завершения курса, военные получили определенные базовые навыки по тактической медицине. В дальнейшем они вернутся в свои части, где и будут передавать эти знания другим мобилизованным.