Министерство образования и науки Украины обнародовало информацию о проведении внешнего независимого оценивания в 2016 году.

Согласно приказу Минобразования, тестирование будет проходить с 5 мая по 10 июля.

"Лица, которые зарегистрируются для прохождения ВНО, будут иметь возможность сдать тесты по следующим предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому языку, испанскому языку, немецкому языку, русскому языку, французскому языку", - говорится в сообщении министерства.

В Минобразования отметили, что каждый участник оценивания сможет сдать тесты не более, чем по четырем учебным предметам.

Читайте также: Правительство назначило и.о. директора Центра оценивания

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Согласно приказу, для всех выпускников общеобразовательных учебных заведений 2016 года результаты ВНО по украинскому языку и литературе будут засчитываться как оценки по итогам государственной итоговой аттестации. В качестве результатов ГИА можно засчитать тесты по математике или истории Украины.

Минобразования планирует опубликовать этот приказ 30 октября 2015 года в официальном издании "Официальный вестник Украины". В этот день документ вступит в силу.