Украинская группа представила свой проект выборов на Донбассе на заседании политической группы в Минске.

Как сообщает УНН, уполномоченная президентом по мирному урегулированию на Донбассе Ирина Геращенко рассказала об условиях выборов в отдельных регионах Донецкой и Луганской области.

Чиновник заявила во время заседания, что временные переселенцы с Донбасса должны вернутся в брошенные города и села для голосования на выборах.

Она отметила, что они должны решать судьбу Донбасса, а не российская военная техника.

Второе условие, по словам Геращенко, - это выведение российской военной техники из оккупированной территории.

Популярные статьи сейчас
Снег, туман и потепление: погода в ноябре будет непредсказуемой Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году Построил – плати: украинцам в селах выписывают штрафы до миллиона гривен, как не попасть в ловушку Гороскоп на сегодня 23 октября: отношения тельцов, прибыль весов и успех водолеев
Показать еще

Третье условие – это допуск украинских журналистов на территорию Донбасса чтобы отслеживать ситуации, а также участие украинских партий в избирательном процессе.

Если эти условия выполнят, то украинские чиновники амнистируют сепаратистов Донбасса.

Читайте также: Срыв выборов в Мариуполе расследует милиция

Напомним, что такие же условия декларировал президент Петр Порошенко на международных встречах.