Правоохранители разоблачили коррупционный механизм, созданный чиновниками госпредприятия "Государственный экспертный центр МОЗ Украины". Об этом сообщает СБУ.

Удалось установить, что чиновники систематически закупали для нужд предприятия товары, работы и услуги по завышенным ценам.

В частности, представители руководства госпредприятия при строительстве офисного помещения безосновательно перечислили подрядчикам 3,2 миллиона гривен, непредвиденных сметной документацией.

Правоохранители также установили, что в 2013 году эти же чиновники экспертного центра арендовали у частного предприятия 5500 кв.м нежилых помещений. В СБУ отметили, что из-за существенного завышения стоимости аренды, госпредприятию был нанесен ущерб на более чем 4,6 миллиона гривен.

Читайте также: Депутат Одесского горсовета подозревают в растрате почти миллиона гривен

Популярные статьи сейчас
Мобилизация их не минует: кем заинтересуется ТЦК в ноябре Должникам дадут "льготную неделю": в Раде готовят новые правила "Отдельный вид издевательства": в Украине разгорелся скандал из-за имен детей В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей
Показать еще

По данному факту открыли уголовное производство.

Сейчас правоохранители устанавливают другие возможные случаи коррупции в госпредприятии. В частности, проверяется информация о принятии чиновниками экспертного центра решений, которые привели к регистрации на территории Украины лекарственных средств с нарушением законодательства.