В эфире "канала 112" посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба прокомментирвал ситуацию с украинской библиотекой в Москве.

"Такими темпами скоро само слово Украина будет объявлено в РФ экстремистским, что несет угрозу российской безопасности. Ситуация абсолютно вопиющая ", - сообщил он.

Говоря о помощи директору Библиотеки украинской литературы в Москве, Кулеба отметил, что украинское посольство предоставит всю помощь в рамках законодательства.

Читайте также: Россию троллят за обыск в украинской библиотеке (фотожабы)

"Она не является нашей гражданкой, и мы не можем юридически включиться в ее защиту. Но наше посольство отслеживает ситуацию. Посольство будет держать контакт с ее адвокатами, все, что в пределах дипломатической миссии, всю помощь будем оказывать ", - добавил посол по особым поручениям МИД Украины.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 24 октября: порядок тельцов, общение львов и уединение скорпионов Мобилизация их не минует: кем заинтересуется ТЦК в ноябре ТЦК приступили к проверке забронированных: кого теперь могут признать нарушителем Должникам дадут "льготную неделю": в Раде готовят новые правила
Показать еще

Еще он отметил, что в Вене на заседании постоянного Совета ОБСЕ сегодня украинская делегация проинформировала все страны-участницы об антиукраинской акции.