Пользователи соцсетей бурно отреагировали на обыск и травля директора библиотеки украинской литературы в Москве. "Знай" собрал самые интересные высказывания и фотожабы.

"- Что делаешь, сын? - Читаю. - О, растет уголовничек. Мать, посмотри на него. Читает он, вырастили экстремистами. Дай сюда, книгу дай, тварь!"- Пишут шутливо в соцсетях.

Читайте также: Скоро начнут арестовывать поваров украинских ресторанов - российские правозащитники

Как известно, в здании Библиотеки украинской литературы в Москве прошел обыск. Как отмечается, сотрудникам правоохранительных органов поступила информация о том, что в библиотеке хранятся экземпляры газеты, в которой якобы искажаются исторические факты.

В то же время, капитан Следственного комитета РФ, который отказался назвать свою фамилию, заявил, что никакого обыска в библиотеке нет, но она закрыта, поскольку "здесь мы находимся".

Популярные статьи сейчас
Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили
Показать еще

Позже сотрудники библиотеки сообщили, что полиция подбросила националистическую литературу. Сотрудник библиотеки подчеркнул, что "самое главное, что снова подложены какие книги, и мы это зафиксировали".