Боевики на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей начали торговлю запчастями от военной техники.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"В связи с невыплатой денежного обеспечения военнослужащих 2 АК, в качестве альтернативного способа обогащения начали торговлю запчастями военной техники, которые могут использоваться в гражданских агрегатах или автомобилях", - говорится в сообщении.

Читайте также: Силы АТО отвели артиллерию на мариупольском направлении

Отмечается, что "продолжаются случаи дезертирства в подразделениях 2 АК. При этом большинство личного состава, который покидает подразделения, рецидивисты".

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

По данным разведки, 28 октября основные усилия противника были сосредоточены на проверке боевой готовности частей и соединений 1 и 2 АК путем перевода их в высшие степени боевой готовности.