Глава Луганской области Георгий Тука побывал в городе Сватово. Убеждает, очаг возгорания ликвидирован, а жителям уже ничего не угрожает.

"Провел обход-облет места ЧП. Очаг возгорания ликвидирован. Тезисы о том, что "склады расположены в городе" - ложь! При расположении складов, сотрудниками ВСУ были соблюдены все нормативы. На эту минуту с вероятностью в 90% могу сказать: жителям ничего не угрожает", -написал он на свой странице в Facebook.

Добавляет, что о причинах аварии сказать ничего не может.

"Это дело следствия", - уточнил чиновник.

Также, известно, что именно сейчас в Сватово начали включать газ для населения. В Луганской ОГА сообщают, что 118 объектов жилого фонда требуют замены шифера, 169 - нужно застеклить. В Сватово повреждена школа искусств, здание пенсионного фонда, здание горсовета, гимназия, одна общеобразовательная школа, центр развития ребенка, школа-интернат.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: В Сватово началась расчистка опасной территории (фото)

В течение минувшей ночи зафиксировано 6 взрывов (3 - малых и 3 - крупных). Последний произошел в 8-30 утра. По оценкам экспертов сдетонировал снаряд калибром 122 мм. Территория арсенала покрыта слоем пепла более 3 м, что затрудняет работу по зачистке - удалению взрывоопасных предметов.

В результате взрыва складов в воинской части близ города Сватово, погибли два человека. Получили ранения - восемь человек.