Весь персональный состав Национальной гвардии Украины обеспечен на 100% зимним обмундированием, сообщил заместитель начальника управления по тылу Нацгвардии Артем Шевчук.

"Сейчас весь личный состав на 100% обеспечен полевой формой одежды для успешного выполнения задач в зоне АТО", - заявил он на пресс-конференции в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

Шевчук продемонстрировал комплект зимнего обмундирования, которым обеспечен каждый военнослужащий. По его словам, стоимость комплекта военного обмундирования составляет от 10 до 18 тысяч грн, и в этом году на закупку вещевого имущества для Национальной гвардии предусмотрено 387 млн грн.

Он также отметил, что военная форма нацгвардейцев - оливкового цвета. В то же время, по словам Шевчука, в Нацгвардии не отказываются и от обмундирования, которое доставляют волонтеры. Преимущественно, это образцы формы армий других государств. "Но наша форма не хуже", - подчеркнул он.

В свою очередь, пресс-секретарь Национальной гвардии Светлана Павловская отметила, что у военнослужащих Нацгвардии форма единого образца.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Читайте также: Пятерых офицеров задержали при продаже одежды для бойцов АТО

"Форма едина как для генералитета, так и для обычного военнослужащего срочной службы", - отметила она.

По ее словам, в рамках осенней мобилизации в Нацгвардию будут призваны около пяти тысяч военнослужащих срочной службы, и все они будут обеспечены военной формой.