В Тернопольской области одиннадцать лет подряд набирают желающих помочь Святому Николаю.

Об этом пишет Доба.

"Активисты будут паковать и продавать пряники. На Фабрике святого Николая будут фасовать подарки. А накануне праздника разнесут подарки в дома детей", - рассказывают организаторы.

Читайте также: Для детей-сирот и переселенцев во Львове организуют фестиваль

По их словам, чтобы стать помощником Святого Николая, необходимо заполнить специальную анкету, которую легко найти в социальных сетях. Волонтеры сами выбирают, что именно хотят делать на фабрике.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Первая упаковка пряников состоялась 14 ноября. Сладости пекут в тернопольских пекарнях. Акивисты продают их около греко-католических храмов города. Вырученные деньги отправляют на покупку вещей и продуктов для формирования "николайчиков".

Сюрпризами радуют детей из малообеспеченных семей, многодетных семей, сирот, полусирот и переселенцев.

В этом году участники акции планируют охватить полторы тысячи детей.

"Сладости - от маленьких конфет-леденцов до мандарин, то есть фрукты, игрушки - большие, маленькие, хорошие, канцтовары - все, что нужно детям в школе. Мы работаем с детьми до 14 лет", - рассказал о составе подарочков один из помощников Николая .