Голосеевский районный суд сегодня рассмотрел одежду и оружие, изъятые у российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Как сообщает Украинская правда, в суде произошла словестная перепалка на почве языка.

Прокурор Климов Александр возмутился тем, что адвокат командира Ерофеева Юрий Грабовский разговаривает на русском языке.

В ответ на обвинения, правозащитник российского военного стоял на своем и заявил, что будет использовать только русский язык, несмотря на то, что пребывает в украинском суде.

Во время заседания его подопечный Ерофеев ехидно улыбался во время рассмотрения его дела. На прошлом заседании он заявил, что "просто проходил мимо" и отношения к конфликту на Донбассе не имеет.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Сегодня Ерофеев заявил, что его пытали во время допросов после задержания 16 апреля возле Счастья Луганской области.

Также его защита потребовала не принимать к сведению интервью, записанные с ГРУшниками в больнице.

На этом видео он заявляет, что является военнослужащим "ЛНР".

Через некоторое время защита и обвинители договорились, что Грабовский будет дублировать свои выступления на украинский язык.

Следующее заседание по делу ГРУшников пройдет 23 ноября в 14:30.

Читайте также: Суд над ГРУшниками: у защиты есть претензии к видеодоказательствам

Напомним, что после задержания 16 апреля 2015 года Александра Александрова и Евгения Ерофеева сразу же прооперировали, они на видео заявили, что не жалуются на условия.