Против вице-премьера времен Виктора Януковича, нардепа из "Опоблока" Александра Вилкула открыли уголовное производство.

Об этом в Facebook сообщает адвокат Оксана Томчук.

"Наконец-то производство относительно преступных деяний данного гражданина внесены в реестр и начато досудебное расследование", - написала она.

Напомним, в октябре суд Днепропетровска обязал прокуратуру области возбудить уголовное производство против Вилкула по обвинению в присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением и злоупотреблении служебным положением.

Читайте также: Вилкул не смог признать свое поражение и решил гадить - Филатов

Популярные статьи сейчас
В Украине повысят тарифы на газ: когда и на сколько Пенсии вырастут с 1 июня: кому обещают дополнительные начисления Тариф на электроэнергию с 1 июня: правительство утвердило стоимость 1 кВт Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты
Показать еще

"Речь идет о злоупотреблениях, совершенных Александром Вилкулом во время работы председателем Днепропетровской облгосадминистрации. Они связаны со строительством надземного перехода на проспекте им. Газеты Правда, реконструкцией данного проспекта и вымогательством неправомерной выгоды при строительстве Днепропетровского метрополитена", - сообщала ранее Томчук.