Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook советник главы МВД Антон Геращенко.

"В будущем при приеме в Национальную полицию, будут проверяться страницы претендентов в социальных сетях на предмет их мировоззрения и гражданской позиции", - написал он.

Так народный депутат от "Народного фронта" прокомментировал ситуацию вокруг сотрудника Киевской патрульной полиции Алексея Савкина, который восхищался зверствами "Беркута" и другими действиями против Революции достоинства.

"Просьба к активным гражданам помогать Национальной полиции в этом вопросе, мониторя страницы полицейских в социальных сетях", - отметил Антон Геращенко.

В то же время, нардеп убежден, что на государственной службе Алексею Савкину и тем, кто разделял его убеждения, делать нечего.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Читайте также: Скандал: киевский коп призывал Беркут выгнать "бомжей" во время Майдана (фото)

"Взгляды Алексея Савкина не означают впрочем, что он не сможет работать в сфере хозяйственных отношений или стать частным предпринимателем и работать как честный гражданин Украины", - написал Геращенко.

Напомним, сегодня киевского патрульного полицейского Алексея Савкина отстранили от службы на время проверки возможного нарушения им дисциплины и морально-этических норм.