"Свободовцы" планируют пожаловаться Патриарху УПЦ КП Филарету на священника Степана Ширу. Тот также занимает должность депутата Бродовского городского совета.

Об этом пишет Вголос.

"Неприятный, особенно для верующих, инцидент произошел выборах заместителей городского головы на сессии Бродивского городского совета 19 ноября", - говорится в сообщении.

Читайте также: На Путина! - в Лисичанске появился патриотичный танк (фото)

Члены фракции ВО "Свобода" выступили категорически против предложенных мэром Анатолием Белеем кандидатур. Они напомнили, что один из них запятнал репутацию сотрудничеством с режимом Януковича - был в 2010 году кандидатом в депутаты городского совета от "регионов". Также, были проблемы со злоупотреблением в земельной сфере.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Свободовцы" также были против назначения Романа Сподарика, который является сватом городского головы.

Согласно информации, после этого священник и депутат от "гражданских позиций" Степан Шира обратился к "экс-регионалу" Елиневскому.

"Каешься ли ты в своих грехах?", - спросил он.

Кандидат ответил, что раскаивается. Священник сообщил, что прощает ему грехи.

Члены "Свободы" считают, что сессионный зал - не место для исповеди и покаяния, и эти таинства не должны происходить публично.