С начала текущего году на территории иностранных государств правоохранители задержали 7 тысяч 728 граждан Украины.

Такие данные со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел приводит Багнет. Данные предоставлены по состоянию на 18 ноября.

"Больше всего случаев задержаний/арестов наших людей зафиксировано в Российской Федерации, Польше, Германии, США, Испании, Греции и Италии", - сказано в документе, подписанном заместителем директора департамента политики и коммуникаций МИД Еленой Ващенко.

Читайте также: Канал нелегальной перевозки пассажиров заблокировали на Луганщине

Отметим, что ряд граждан Украины арестованы в РФ по политическим мотивам. Политическими заключенными, по данным украинского внешнеполитического ведомства, являются Надежда Савченко, Олег Сенцов, Александр Кольченко, Алексей Чирний, Геннадий Афанасьев, Николай Карпюк, Станислав Клых, Сергей Литвинов, Валентин Выговский и Юрий Солошенко.

Популярные статьи сейчас
За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг Деньги на выживание: кто из пенсионеров получит дополнительные выплаты По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев
Показать еще