На Львовщине предприниматель незаконно завладел автомобилем, выстрелив владелице в голову.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции во Львовской области.

Как стало известно, в Золочевский отдел полиции 25 ноября, в 14.50 обратился за помощью 35-летний местный житель. По его словам, около двадцати минут назад к нему на мобильный позвонила сестра, однако разговор не состоялся.

Заявитель рассказал, что как только услышал крик сестры "отпустите меня" сразу обратился в полицию.

Он добавил, что его 31-летняя сестра намеревалась продать свой автомобиль Volkswagen Transporter и в тот день собиралась ехать на нем в город Броды.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как установили правоохранители, женщина заехала в Золочев, где встретилась с 29-летним частным предпринимателем, который якобы хотел приобрести ее автомобиль.

Во время встречи мужчина силой затолкал владелицу Volkswagen в салон авто, приковал наручниками к сиденью и поехал в направлении Бродов. Поскольку жертва кричала и сопротивлялась, злоумышленник выстрелил ей в голову из травматического пистолета "Форт".

Позже медики констатировали, что потерпевшая получила "сквозное огнестрельное ранение теменной области головы".

Читайте також: Пьяный закарпатец во время ссоры подстрелил жену

В нескольких километрах от города Броды злоумышленник свернул на полевую дорогу, где автомобиль застрял в болоте. Самостоятельно выехать мужчина не смог, поэтому оставил авто и начал убегать. Но вскоре его задержали сотрудники Бродовского отделения полиции. Пострадавшая госпитализирована больницу. Ее состояние оценивается как критическое.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.