Ночью 30 ноября, во вторую годовщину разгона участников Евромайдана, активисты Коалиции участников оранжевой революции организовали факельное шествие.

Около сотни пострадавших во время Революции Достоинства активистов Майдана и других граждан с факелами в руках прошли от Майдана Независимости до МВД и ГПУ с требованием огласить результаты расследования разгона Евромайдана.

Об этом сообщили на своей страничке в Facebook организаторы марша.

Свои требования и претензии министру внутренних дел активисты передали ответственному по министерству.

"Активисты требовали от Арсена Авакова официального отчета о результатах служебного расследования в отношении милиционеров, в том числе бойцов Беркута, которые были на Евромайдане в ночь разгона. Особенно активистов интересовало количество наложенных дисциплинарных взысканий и количество работников, которые остались на службе в ОВД. На обнародования официального отчета участники марша дали главному милиционеру страны срок до 1 декабря ", - сообщили активисты.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Читайте также: Певицу и активистку Руслану наградили "Орденом чести" (фото)

После этого демонстранты с зажженными факелами и файерами направились в Генпрокуратуру.

Под зданием они в громкоговоритель озвучили претензии и требования к генпрокурору, а у входа расстелили баннер с изображением Шокина, который отражался в зеркале как Пшонка.

Из ГПУ к активистам никто не вышел.