В одном из киевских магазинов продают торты, произведенные в оккупированном террористами Луганске и промаркированные "ЛНР".

Соответствующими фотографиями поделились в социальных сетях.

Пользователи утверждают, что торт "Луганский" не сложно найти на полках магазина на Бессарабской площади. Сколько за него просят - пока неизвестно.

Аналогичный случай произошел в столице еще в прошлом году. Тогда, на "Шахтерский торт", промаркированный "Луганской народной республикой", обратил внимание активист Евгений Мироненко. Он отметил, что киевлян очень удивило, как из подконтрольной боевикам территории в Украину попали луганские сладости.

"Читаю о закрытой торговле с "ЛНР", о предупреждении Турчинова о невозможности расчетов похищенных из банков денег, о перекрытии всех путей и утверждения коридоров пропуска в Луганск только через Счастье и Станицу-Луганскую, а в реальности все возят товар через ростовскую трассу и далее на Дебальцево", - отметил тогда Мироненко.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением В Украине начнут готовить школьников к реальной жизни: отменяют 11-летку и меняют предметы
Показать еще

Читайте также: Супермаркеты продают просроченное российское пиво (фото)

Эта ситуация привлекла внимание даже производителя печально известных тортов. Одному из украинских СМИ он прокомментировал, что торты можно приобрести только в магазинах Луганска, за 70 гривен, и он понятия не имеет, как товар попал в Киев.