Погода в столице продолжает устанавливать рекорды. Снова зафиксировали самый теплый день в декабре.

Об этом сообщает сайт Центральной геофизической обсерватории.

"Впервые за 135 лет 21 декабря были побиты рекорды всех трех параметров суточной температуры для этого дня", - отмечают специалисты.

Температура воздуха ночью превысила предыдущее историческое значение на 2,1 градуса. Предыдущее было установлено в 1960 и составило 4,1 градуса. Максимальная температура воздуха после полудня превысила рекорд 1982 на 0,9. Тогда она составляла +10,5 градусов.

Среднесуточная температура превысила предыдущее значение на 1,9. Предыдущий исторический показатель был зафиксирован в 1960 году и составил +6,6 градусов.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Кроме этого, температурный показатель в ночь на 22 декабря не опустился ниже +5. Это превысило предыдущий рекорд в 1958 году на один градус.

Читайте также: Погода в декабре будет аномально теплой

Специалисты обсерватории заявляют, что такая погода по климатической норме соответствует концу октября. Это означает, что метеорологическая осень продолжится и в дальнейшем. Хотя первый месяц календарной зимы уже подходит к концу.

Напомним, в Киеве 19 декабря был побит рекорд средней суточной температуры воздуха. Он был установлен в 1904 году. Рекорд побит на 0,1 градуса.