В Оболонском районе Киева появился хостел для бойцов Антитеррористической операции, в котором они могут поселиться абсолютно бесплатно.

Волонтеры переделали для этих целей подвальное помещение в одном из жилых домов, передает Styler.

Хостел оборудован всем необходимым для комфортного проживания людей – есть возможность приготовить пищу и постирать вещи. Обустройство подвала заняло около трех месяцев.

Читайте также: Мирные люди не готовы принять тех, кто возвращается из АТО

Отметим, что подобные центры отдыха для бойцов АТО силами волонтеров открылись уже в нескольких городах Украины. Как правило, их оборудуют неподалеку от вокзалов.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

6 ноября подобный центр начал работу в Запорожье. Хостел "Солдатский привал" расположен на запорожском железнодорожном вокзале.

В помещении есть шесть спальных мест, комната отдыха, комната военного психолога, душевые, санузлы, кухня. Из техники там находятся телевизор и стиральная машина.