Прогулка двух мужчин по замерзшем Русановском канале в Киеве накануне Рождества, 6 января, завершилась трагедией.

Как сообщает столичное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, лед проломился под их весом, и товарищи попали под воду. Спасти любителей прогулок по тонкому льду не удалось.

Водолазы нашли тело одного из них - мужчины 1988 года рождения - на расстоянии 30 метров от берега на глубине 5 метров. Тело второго плавало на поверхности подо льдом.

Читайте также: Непогода оставила без электричества 117 населенных пунктов

ДСНС отмечает, что для безопасного пребывания на льду нужно определить реальную толщину ледяного покрова и проверить его прочность с помощью деревянного или металлического щупа.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Безопасной толщиной льда для одного человека считается 7 сантиметров, для группы - 15 см.

Напомним, 2 января во время зимней рыбалки недалеко от Труханова острова под лед провалились трое мужчин. Двум рыбакам удалось спастись, а третий - 70-летний мужчина - погиб.