В Киеве пересмотрят счета за отопление в 700 домах, в которых зафиксировали отклонение температуры от нормы 18 градусов. Об этом заявил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев, пишет ТСН.

"Действительно, когда было -20 в городе Киеве, у нас 700 домов имели некомфортную температуру. Мы об этой ситуации знаем", - сказал он. По словам Пантелеева, недостаточность тепла в этих домах вызвана разными причинами. Первая причинам в том, что часть домов, исходя из конструкций, требуют большей температуры теплоносителя. Вторая – в том, что в некоторых домах не утеплены внутренние коммуникации или же квартиры.

"Эти причины структурированы нами, и по каждому направлению соответствующее решение принято", - заверил заместитель главы КГГА. Он добавил, что сейчас комиссия проводит обследование домов, где зафиксировали недостаточную температуру в домах.

Читайте также: Киевляне показывают свои градусники Кличко (фото)

Напомним, ранее эксперты рассказали о проблемах тарификации услуг за отопление. Ведь часто за коммунальные услуги приходится отдавать всю пенсию или минимальную зарплату. По их мнению, в каждом городе должен появиться свой тарифный омбудсмен – защитник прав потребителей. И он не назначается мэром. Надо, чтобы действовала процедура выбора потребителями. Сегодня же единственный выход, по словам экспертов, – жаловаться в органы местной власти. Ведь они имеют непосредственное отношение к формированию тарифов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще