Скандалом закончился инвестиционный форум Kievstartupweek, прошедший на днях в столице. Милиционеры якобы потребовали взятку у одного из потенциальных украинских инвесторов.

О случившемся рассказал организатор форума Дмитрий Довгополый.

"На форум приехало около 30 инвесторцив из Европы и США. Один из них вернулся в отель около полуночи. Решил отправиться в Макдоналдс и поесть. Паспорт оставил в номере. По дороге его остановили милиционеры, спросили документы, которых не оказалось. Потом предложили или провести ночь в СИЗО, или дать им 100 гривен. Инвестор заплатил ", - сообщил Дмитрий Довгополый.

По его словам, на следующий день будущие инвесторы обсуждали только этот инцидент вместо того, чтобы говорить по теме конференции. Инвесторы поставили Довгополу условие - переезжать с командой в Европу.

В пресс-службе столичной милиции об инциденте узнали из социальных сетей. Сейчас там проводят служебное расследование.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"Если факт установят и докажут, виновных накажут. В милиции они больше не будут работать", - говорит Юлия Мусташ, руководитель пресс-службы столичной милиции.

Заявление в милицию пострадавший не подавал. Он гражданин Словакии из США. Фото милиционеров-взяточников ему пришлют для опознания, как только будет завершено внутреннее расследование.