10-летний мальчик украинского происхождения Данила, проживающий в США, собрал деньги на внедорожник для воинов АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский капеллан, военный священник Константин Холодов.

Мальчик на свой день рождения позвал друзей и предупредил, чтобы все вместо подарков приносили деньги, которые он потом отправит украинским военным. Ребенок собрал 1 тысячу 200 долларов, за которые первый батальон 30-й отдельной механизированной бригады армии Украины приобрел автомобиль-внедорожник.

Читайте также: 10-летний мальчик стал волонтером

Автомобиль, подходящий по техническим характеристикам для переоборудования в военный транспорт, волонтеры нашли на вторичном рынке в Германии. Бойцам АТО пришлось добавить еще 400 долларов, чтобы его прибрести.

Машину уже пригнали в Украину, вчера ее передали заместителю командира 1-го батальона 30-й отдельной механизированной бригады майору Сергею Майдюку.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Военные назвали авто в честь маленького американского благотворителя.

Напомним, что школьник-львовянин продал свой планшет, чтобы помочь воинам АТО, но волонтеры все же купили ему этот девайс.