Известная украинская писательница и депутат Верховной Рады Мария Матиос активно помогает раненым бойцам АТО, занимается поиском пропавших воинов на Донбассе.

"Некоторые из коллег из парламента упрекает меня, что это не депутатская работа - опека над ранеными в течение года. Может, и так. Но другой я уже не стану. Как вы думаете - что я чувствую, когда они меня встречают словами "наша мама пришла". И все - на собственных ногах", - сообщает на своей странице в Facebook женщина.

Она сообщила, что сейчас занимается реабилитацией военных, находящихся в луганском пограничном госпитале.

"Так случилось, что четверо "моих" ребят находятся ныне там. Трое из них - с луганского пограничного отряда. С Виталия Ч. вытащили еще несколько пуль и осколков. Володя А. проходит плановое обследование. Юра Гладченко "рихтует" сердце, а Вениамин Файчук проходит медкомиссию", - сообщает писательница.

Читайте по теме: Волонтеры собрали для АТО самолет, который простоял в ангаре 12 лет

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, что в конце января она посетила Луганскую область с рабочим визитом. Там она представила спектакль "Нация", которая была создана по ее одноименной книге, а также побывала в селе Трехизбенка, где попала под обстрел. Там же Матиос встретилась с украинскими военными и местными жителями, которые остались без крыши над головой.