В Авдеевке на фугасе подорвалась машина с военными и волонтерами. В результате 25-летней медсестре оторвало ноги. Еще восемь военных доставили в Днепропетровскую областную больницу имени Мечникова.

"Десятки бойцов она спасла на поле боя. Настоящая легенда Украины. Бойцы, которые ее доставили, говорят, что она всю жизнь хотела быть врачом, спасать человеческие жизни - то, что она делала последние месяцы на поле боя. А им пришлось спасать ее от верной смерти. Если бы не оказали помощь, она бы наверняка погибла", - говорит главный врач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

Читайте также: Украинские ученые создали уникальный материал для перевязки бойцов АТО

Девушка находится в тяжелом состоянии. У нее также ранен глаз, потеря крови составляет три литра. В безсознательном состоянии ее забрали на вертолете в больницу, врачи не отходили от нее всю ночь. Только в 9 утра она пришла в себя. Сейчас девушка на аппарате искусственной вентиляции легких.

Медики продолжают борьбу за ее жизнь. Девушку зовут ее Ирина. Родом она со Львовщины. Училась в медицинском вузе, но взяла отпуск, чтобы добровольцем-санинструктором пойти на фронт в составе "Правого сектора".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще