Ученые Калифорнийского университета Сан-Хосе исследовали организм человека и узнали, какое именно расписание подходит для здоровой и полноценной жизни.

По их мнению, утро лучше начинать с любви. Именно с 7:00 до 8:00 сексопатологи назвали лучшим временем для занятия сексом. С 8:00 до 9:00 эксперты рекомендуют заниматься профессиональной деятельностью.

"Это то время, когда уровень гормона стресса кортизола высокий. Это изменение повышает уровень сахара в крови, что дает энергетический импульс для эффективного поведения в стрессовых ситуациях", - объяснил директор Центра ритмов тела профессор Саймон Фолкард.

Материал по теме: Создали экологически безопасный процессор из древесины

С 10:00 до 11:00 - лучшее время для шопинга., когда организм достаточно сыт и полон энергии.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Лучше общаться с руководством с 11:00 до 12:00. Именно в это время организм имеет достаточно энергии для ответственной беседы. Эксперты отметили, что не стоит пытаться отвлекать руководство в конце рабочего дня.

Идеальным временем для обеда ученые назвали промежуток с 13:00 до 14:00. С 14:00 до 15:00 эксперты советуют выпить чашечку кофе, поскольку именно в это время кофеин пойдет на пользу организму и поднимет тонус.

Ученые обнаружили, что к врачу лучше идти с 15:00 до 16:00, поскольку в этот промежуток времени организм лучше всего воспринимает анестезию. С 17:00 до 18:00 полезно заняться фитнесом.

Пить алкогольные напитки ученые советуют с 19:00 до 20:00. Лучше идти спать в 22:00 или в 23:00. Именно это время гарантирует человеку дальнейшее крепкий сон. Чтобы быстро заснуть, эксперты советуют не читать и не смотреть телевизор в постели.