В Киеве 29 мая ко Дню города торжественно стартовала международная велогонка Horizon Park Race for Peace. Она уже стала традиционной и символической "Велогонкой Мира" из трехдневной серии Race Horizon Park 2015, сообщает пресс-служба мероприятия.

В соревнованиях, по информации организаторов, примут участие около 200 профессиональных велогонщиков из 12 стран Европы. В частности, из Польши, США, Румынии, Молдовы, Беларуси, Австрии, Болгарии, Венгрии, Дании, Казахстана, Чехии, Италии. Участники проехали по улицам Киева, выражая поддержку нашей стране в этот не легкое время.

Украинские дети перед стартом велогонки выпустили в небо белых голубей, символизирующих мир. Спортсмены, в свою очередь, отпустили 100 белых шаров, на которых они написали свои пожелания мира в Украине.

Читайте также: Обращение к Путину и визит Порошенко - в Украине последний звонок

Race Horizon Park вот уже в течение восьми лет проходит в рамках празднования Дня Киева в течение трех дней.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Первый день гонки состоялся в Голосеевском районе столицы. В ней приняли участие около 100 велосипедистов из 13 стран Европы.

В субботу на Крещатике пройдет всеукраинский парад велолюбителей "Велодень" и международная велогонка Horizon Park Race Maidan, а также впервые состоится Открытый кубок Федерации велоспорта Украины. Ее маршрут проляжет от Европейской до Лыбидской площади и продлится более 8 часов.

Завершится велосипедный уик-энд 31 мая в Соломенском районе. Здесь пройдут уже традиционные соревнования для любителей Horizon Masters Cup.

Организаторы ожидают участия в них посла США в Украине Джеффри Пайетта, как и год назад.

Также состоится уже классическая профессиональная международная велогонка Horizon Park Classic. Маршрут будет пролегать от улицы Николая Гринченко до Протасова Яра.