В Ровно, 30 мая, открыли и освятили памятник координатору "Правого сектора" на Западной Украине Александра Музычко по прозвищу Сашко Белый.

Об этом сообщила активистка Ярина Сокол на своей странице Facebook.

Церемония открытия состоялась на территории Аллеи Славы на "Молодежном" кладбище.

Александр Музычко был активным участником ровенского евромайдана, лидером общественной организации "Правый сектор Запад", руководителем УНСО в Ровенской области и членом руководящей организации УНА-УНСО.

Читайте также: Генералу Кульчицкому открыли памятник в годовщину гибели

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, 27 февраля 2014 года, Музычко вместе со своими ребятами пришли в Ровенскую районную прокуратуру к прокурору Андрея Таргония с оружием. "Белый" унизил прокурора и ударил его, обвинив в бездействии и "бардаке в районе".

Позже Музычко заявил, что повесит министра МВД Арсена Авакова "как собаку" за то, что тот недоволен его деятельностью. 24 марта 2014 Александр Музычко был убит правоохранительными органами во время задержания.

Ровенский "Правый сектор" заявил, что Музичка намеренно убили представители спецподразделения "Сокол" по указанию министра МВД Арсена Авакова.

Ранее Александр заявлял о готовящемся на него покушении на заказ министра.

Справка. Александр Музычко родился 19 сентября 1962 в городе Кизел Пермской области Российской СФСР в семье репрессированных Ивана Дмитриевича и Елены Павловны Музычко.

Его предки воевали в Армии УНР. Брат деда Александра Музычко воевал в УПА. Три дяди Александра Музычко воевали в УПА и погибли от репрессий.