В Старосинявском районе Хмельницкой области начальник местного отделения почтовой связи присвоила более 12 тысяч грн, которые должны были пойти на социальные выплаты.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хмельницкой области.

Прокуратура Старосинявского района осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении начальника отделения почтовой связи одного из сел. Дело возбудили по статьям Уголовного кодекса "присвоение чужого имущества должностным лицом" и "служебный подлог".

Читайте также: В Дрогобыче собрали 15 тысяч гривен для медсестры "Лютика"

Правоохранители установили, что сотрудница почтового отделения в апреле этого года присвоила более 12 тысяч гривен социальных выплат. 3400 гривен из этой суммы должны были выплатить 16-ти ветеранам Второй мировой войны в качестве государственной помощи. Работница почты подделывала подписи людей в ведомостях о якобы получении ими указанных средств.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Сейчас милиционеры из местного райотдела проводят досудебное расследование по этому делу.