Студенты возле красного корпуса Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко провели флеш-моб "Экзаменационная сессия - без взяток".

К университету приехали студенты со всей страны. Организацией акции занялось антикоррупционного движения "Нет взяточничеству! Я не даю и не беру взяток".

Активисты в парке Шевченко раздавали значки "безвзяточная инфографика", "безвзяточная гривна". Организаторы призвали студентов цеплять их себе на сессии, чтобы преподаватели не требовали взяток.

Инициатор акции, руководитель движения "Нет взяточничеству!" Сергей Гула заявил, что цель флешмоба - в том, чтобы в каждом вузе создалась критическая масса людей, которая не дает и не берет взяток.

"Мы верим, что совместными усилиями мы остановим коррупцию в университетах. Студенты не могут платить за сдачу экаменов. Они еще не работают, поэтому это ложится на плечи наших родителей" - рассказала участница акции Ирина.

Популярные статьи сейчас
ТЦК уже готовят списки: кто из мужчин в июле может оказаться в розыске Украинцам массово возвращают деньги за коммуналку: срочно проверьте все квитанции Украинцев заставят обновить паспорт: присмотритесь к ID-карте – кое-кому уже пора "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Материал по теме: Студенты из Франции подарили бойцам АТО две скорые

Участники флешмоба показали также театральная постановка, в которой в саркастической форме раскритиковали взяточничество в вузах. "Преподаватель" за веревки держал студентов и требовал взятки. В конце постановки он раскаялся.