Украинским волонтерам из поисковой организации "Союз "Народная память" удалось обнаружить тела пяти украинских военных.

Об этом сообщает "Сегодня".

Волонтеры проводили работы возле Дебальцево. Обнаружить тела бойцов, по словам волонтера-поисковика Сергея Белоконя, удалось благодаря бродячим собакам, которые лаяли у одной из траншей.

"Мы подошли ближе, отогнали собак и увидели, что из-под земли торчат человеческие останки. Взялись откапывать ", - отметил волонтер.

Работу волонтеров усложнила перевернутая башня танка, которая лежала на бруствере траншеи. Разбросанное вокруг железо придавило тела бойцов.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Читайте также: Нашли мертвым пропавшего бойца с позывным "Маэстро"

"Нам не на шутку пришлось повозиться, чтобы сделать раскоп. Мы вытащили два тела, под которыми лежали автоматы. При одном бойце были документы ", - отмечает Белоконь.

По дороге на базу волонтерский микроавтобус с надписью "Груз-200" принял на борт тела еще трех военных. Они погибли во время боев за Донецкий аэропорт. Их нашли, разбирая завалы старого терминала.