4 июня нашли тело Сергея Костакова, бойца АТО, который пропал более полугода назад.

Об этом сообщил нардеп Игорь Мосийчук на своей странице Facebook.

"Сегодня нашли Сергея Костакова" Маэстро ". Нашли мертвым. Вернее, убитым.Тило Сергея было заковано в кандалы. При первой же нашей реальной встрече он заявил, что хочет ехать на фронт, защищать страну - и уехал", - говорится в сообщении.

Читайте также: "Сначала били рядовые "беркутовцы", а затем начальство"

По его словам, мужчина воевал в 72-й бригаде, был замечательным снайпером и разведчиком, а по военной специальности - десантником. Поэтому написал заявление и попросил перевести его в 80-ю десантную бригаду.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Имел "музыкальный" позывной из-за умения играть на скрипке, этому научился во время вынужденного пребывания в Праге в политической эмиграции.

"Когда приказ о его переводе был подписан он вышел из расположения 72-й бригады и исчез. Его искали более полугода: друзья и волонтеры, даже объявили операцию "Спасем "Маэстро", - рассказал нардеп.

Кто его убил - пока не известно. По словам Мосийчука, Сергей имел много врагов внутри страны и был в свое время политзаключенным режима Януковича.