Сегодня активисты в Мариуполе поставили памятник в честь освобождения города от нападения террористов "ДНР". Об этом сообщает УНН.

"Памятный знак установлен по инициативе общественных организаций", - отмечается в сообщении МВД.

Также сегодня в город прибыли глава МВД Арсен Аваков и председатель СНБО Александр Турчинов. Они проинспектируют город в обороне.

"Наш приезд совпал с такой знаменательной датой не только для Мариуполя, но и для всей Украины - днем освобождения Мариуполя от "ДНР", мы решили принять участие в праздничных мероприятиях", - сказал Арсен Аваков.

На митинге в честь освобождения города Александр Турчинов объявил о переименовании площади Ленина на площадь Свободы.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

11 июня в городе фортификационные сооружения осмотрел президент Петр Порошенко. Он также представил нового главу Донецкой ОГА - Павла Жебривского.

Материал по теме: Мариуполь и Бердянск останутся без газа из-за взрыва газопровода

Напомним, що 16 апреля 2014 року бойцы Нацгвардии и милиционеры дали жесткий отпор террористам, которые пытались захватить город.

Местные жители часто выходят на акции протеста против российской агрессии и захватнических планов террористов.