Женская сборная Украины по настольному теннису прошла в полуфинал первых Европейских игр в Баку.

Об этом сообщает УНИАН.

Украинскую сборную пока составляют Маргарита Песоцкая, Татьяна Биленко и Анна Гапонова.

В четвертьфинале наша команда досрочно обыграла опытную сборную Швеции с хорошим счетом 3: 0.

Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

В первом матче Песоцкая в трех партиях обыграла Матильду Экхольм - 11: 7, 11: 9, 12:10. Затем Биленко буквально разгромила Линду Берстрем - 11: 1, 11: 5, 11: 4 А в парной встрече Биленко и Гапонова оказались сильнее Бергтрем и Даниэлу Московиц - 11: 4, 12:10, 11: 8.

В полуфинале, который состоится уже сегодня, 14 июня, вечером, украинкам предстоит сыграть с победителем матча Нидерланды - Польша.

Медали Европейских игр в командном турнире по настольному теннису разыграют завтра, 15 июня.

Напомним, в начале мая, первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла турнир WTA, который проходил в Маракеше. Это первая победа спортсменки в этом сезоне и четвертая по счету в общем.

В финале соревнований украинка смогла обыграть Тимею Бабоша из Венгрии со счетом 7: 5, 7: 6. В первой партии Элина Свитолина проигрывала 2: 5, но сумела выиграть подряд 5 геймов, отыграв 4 сетбола.