Сьогоднsи народный депутат Дмитрий Ярош побывал в Мариуполе. Об этом сообщает батальон "Донбасс" на своей странице в Facebook.

Он встретился с солдатами батальона, друзьями-волонтерами, руководителями государственных партий города, командующим сектора "М".

"Нас в Мелекино посетил Дмитрий Ярош! Лидер ДУК "Правый Сектор" прибыл на базу ОБСП "Донбасс" с целью поблагодарить за успешное боевое сотрудничество на передовой. За отвагу, за храбрость и главное - за сознание бойцов "Донбасса" на этой войне!", - говорится в сообщении.

Солдаты обменялись флагам и рукопожатиями.

Вместе с командиром Андреем Стемпицкий Ярош провел инспекцию частей и подразделений Добровольческого Украинский Корпуса "Правый сектор" в секторах "М" и "В".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Оценив ситуацию и учитывая реальные перспективы, приняли решение на базе 8-й отдельной роты начать развертывание 8-го отдельного батальона корпуса. Приветствую друга Андрея Червня с назначением на новую ответственную должность комбата 8-го батальона желаю всему личному составу вновь батальона новых побед и как можно меньше потерь! ", - написал Ярош на своей странице в Facebook.

Читайте также: Каждый 12-й украинец добровольно уходит на фронт

Он похвалил боевой дух бойцов и командиров, отметив, что они "на высоте", сообщил, что потенциал для уничтожения террористов - огромный, а фронтовое братство - фактор, который будет решающим для победы и над внешним, и над внутренним врагами.

Также Дмитрий Ярош пообщался с представителями эстонского Союза обороны, Кайтселийт.

"Друзья-эстонцы пообещали всестороннюю поддержку и содействие в деле принятия и реализации законопроекта о Добровольческом Украинском корпус,который уже зарегистрирован в Верховной Раде", - написал он.

Напомним, что Дмитрий Ярош получил должность в Министерстве обороны, он руководит процессом интеграции добровольческих батальонов в Вооруженные силы Украины.