Служба безопасности Украины советует украинцам не пользоваться российскими интернет-сетями для безопасности личных данных, поскольку с 1 августа в России вступает в силу новый антитеррористический закон, предоставляющий полное право на получение Федеральной службе безопасности РФ практически всех личных данных пользователей интернет-ресурсов.

Об этом сообщает "Еспресо.ТВ".

Со вступлением в силу этого закона ФСБ на законодательном уровне получает право вмешиваться в личную жизнь не только граждан России, но и иностранцев.

Учитывая продолжающуюся агрессию России на территории Украины, новые полномочия предоставляют ФСБ возможность получать имеющуюся в веб-среде информацию об украинских событиях и могут быть использованы в ущерб интересам национальной безопасности, предупреждают в СБУ.

Читайте также: С "ВКонтакте" удалят песни некоторых российских исполнителей

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Служба безопасности обращается ко всем гражданам, которые обеспокоены безопасностью личной информации и рекомендует воздержаться от использования интернет-ресурсов российской доменной зоны. В первую очередь это касается соцсетей и почтовых ящиков.

Среди нежелательных сайтов такие популярные в Украине, как "Яндекс", "ВКонтакте", "Одноклассники" и другие.