Напротив Свято-Покровского собора рядом с нарисованным флагом Украины вчера появился новый флаг - крымских татар.

Об этом сообщает Lb.ua.

"Размеры нового патриотического рисунка - 18 метров высотой и 90 метров длиной", - говорится в сообщении.

Летом прошлого года на набережной нарисовали огромный украинский флаг площадью - более 1600 квадратных метров. Позже рядом появилась реклама партии 5.10, а сегодня с другой стороны нарисовали флаг крымских татар в знак солидарности с украинским, которые остались на оккупированном полуострове.

"Для нас это означает, чтобы, во-первых, люди помнили, что Крым - это неотъемлемая часть Украины, что обязательно вернется в состав нашего государства, и все будет как раньше", - отметил соорганизатор акции Асан Буджуров.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Напомним, что два лидера крымскотатарского народа - Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев - оказались невъездными на полуостров после его оккупации Россией. Сейчас они - украинские нардепы.