В Киеве в субботу на берегу Днепра активисты организации "Смерч" снесли ограждения коттеджей народных депутатов Олеся Довгого, Юрия Бойко и экс-нардепа Анатолия Кинаха.

Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Десятки гектаров киевских пляжей близ села Вишенки были переданы в собственность ООО "Эксим групп лимитед", которая принадлежит семье Олеся Довгого. Местные жители утверждают, что некоторые из построенных дворцов принадлежат Юрию Бойко и Анатолию Кинаху, сообщает в соцсети активист Сергей Мельниченко.

Активисты рассказали, что к ним обратились жители села, дачники и посетители пляжей. Люди возмущены тем, что "небожители" перекрыли "простым смертным" доступ к реке.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Читайте также: Киевляне гуляли Крещатиком в костюмах грязных киосков

"Несколько активистов организации в черных футболках и балаклавах с кувалдами в руках моментально снесли бетонный забор вокруг одной из застроек. Разрушительная волна народного гнева перекинулась и на соседние имения олигархов. Самостоятельно были расчищены доступы к Днепру и в других крепостях буржуев", – рассказывают в организации.

Напомним, что 20 июня активисты аналогичным способом устранили строительный забор на одном из пляжей в Гидропарке.