Инициаторы движения против дискриминации мужчин запустили скандальную кампанию в социальных сетях. Об этом сообщает индийское издание Maggcom.

На опубликованных постерах изображены мужчины с заклеенным бумагой ртом, на которой написаны претензии к обществу - "Хотите равенства полов? Получайте его. Я не обязан придерживать дверь, я не обязан носить сумки, я не обязан уступать место".

По мнению создателей кампании, у женщин, в отличие от мужчин, нет проблем с равноправием.

"Пришло время осознать, что мужчинам пора отдохнуть от геройства. Мужчины страдают от дискриминации не меньше, чем женщины и являются жертвами общества. Мужчинам навязали мнение о том, что они должны быть джентльменами, что они должны уступать место женщине и быть вежливыми. Мужчинам не оставили выбора", - сообщается на сайте.

Материал по теме: Анджелину Джоли признали феминисткой №1

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Инициаторы движения против мэнкриминации столкнулись с критикой в адрес кампании.

"Никто не запрещает вам носить каблуки и пользоваться косметикой", - пишут пользователи социальных сетей.