На контрольно-пропускном пункте "Гнутово" в Донецкой области водителя микроавтобуса задержали при попытке дать взятку сотрудникам Госпогранслужбы и без осмотра авто проехать на территорию, подконтрольную террористам.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

Взятку в размере 5500 гривен водитель транспартного средства спрятал в пачку сигарет и попытался передать сотрудникам Госпогранслужбы. После предупреждения об уголовной ответственности за правонарушение мужчина попытался отобрать деньги. Кроме этого, он отказывался от осмотра содержимого микроавтобуса и оказывал злостное сопротивление.

Читайте также: Пограничники задержали донецкое авто с фиктивными документами

В результате осмотра транспортного средства сотрудники Госпогранслужбы обнаружили 850 литров пива, а также сигареты и водочные изделия под передним сиденьем авто.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

По данному факту Госпогранслужба проинформировала сотрудников СБУ, ГФС та ГУ МВД Украины в Донецкой области для принятия правового решения.