В столице Малайзии Куала-Лумпуре помянули 298 погибших в катастрофе малазийского "Боинга", который был сбит в прошлом году в небе над Донбассом.

Об этом сообщает "5 канал".

В столичном аэропорту Малайзии собрались родственники жертв трагедии, чиновники и просто неравнодушные граждане. Погибших почтили минутой молчания. После этого пересмотрели видео с места катастрофы.

На церемонии выступил премьер-министр страны Наджиб Разак.

"Следствие уже близко к нахождению виновных в трагедии, но анализ - может продолжаться до конца года", - заявил он во время своей речи.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Публикацию доклада по результатам расследования авиакатастрофы ожидают в начале октября этого года.

Читайте также: "Международный требунал по делу MH17 - политическое шоу"- посол России в ООН Чуркин

Разак подчеркнул, что правительство страны не собирается прекращать поиски истинных причин трагедии.

Напомним, ранее Малайзия подала в ООН проект резолюции о создании международного трибунала для расследования катастрофы рейса MH17. Эту идею поддержали Нидерланды и Украина. Москва же, в свою очередь, категорически выступает против его создания. Она не прекращает уверять, что не имеет к катастрофе никакого отношения.