Европейский суд по правам человека признал более 500 исков от украинцев относительно нарушения Россией их прав.

Больше полтысячи обращений к Евросуду по правам человека (ЕСПЧ) направили украинцы, которые фиксировали нарушение их прав во время русской агрессии на востоке Украины. Такое заявление сделали в Минюст. И там отметили, что постановление Конституционного Суда России об отказе выполнять решение ЕСПЧ, уже сама по себе является беспрекословным доказательством системного нарушения РФ прав человека. Об этм собщает LB.ua.

Поэтому России все равно нужно будет отвечать за нарушение прав и свобод людей.

Читайте также: Запрет в России украинских организаций является дискриминацией – МИД

Напомним, 14 июля в России приняли постановление о том, что русским судам разрешили не брать во внимание решений ЕСПЧ. Хотя это и нарушает обязательства, которые РФ взяла на себя, когда ратифицировала Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод и Венской конвенции о праве международных договоров 1969 года.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще