Украинские школьники имеют две золотые, три серебряные и бронзовую награды в результате пятьдесят шестой Международной математической олимпиады.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

"Украинские матерматики в командном зачете стали одиннадцатыми в мире и первыми среди ученических команд европейских стран. Всего в олимпиаде принимают участие 104 страны", - говорится в сообщении.

Читайте также: Только двое выпускников получили максимальные 200 баллов по ВНО

Пятьдесят шестая Международная олимпиада проходит в городе Чаинмай, Королевство Таиланд, с 4 по 16 июля.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

В десятку лидеров попали ученические команды США (5 золотых медалей и 1 серебряная), Китая (4 золотых медали и 2 серебряных), Южной Кореи (3 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых), Северной Кореи (3 золотых и 3 серебряных), Вьетнама (2 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовая).

Также попала Австралия (2 золотых, 4 серебряных медалей), Иран (3 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая), Россия (6 серебряных), Канада (2 золотых и 4 бронзовых) и Сингапур (1 золотая, 4 серебряных и 1 бронзовая медали ).