Почти 40 тысяч украинских солдат, которых призвали во время первой и второй волны мобилизации в 2014 году, уйдут на гражданку.

О демобилизации военнослужащих у себя на страницке в соцсети написал начальник Генштаба ВС Виктор Муженко

"Сегодня подписал распоряжение, согласно которому в первую очередь награду "Участник АТО" получат уволенные (демобилизованные) военнослужащие на основании приказов военных комиссариатов, на учете которых они находятся. По состоянию на 18 июля из рядов Вооруженных сил Украины уволены 39 789 военнослужащих, призванных во время первой и второй очереди мобилизации", — написал Муженко в субботу.

Напомним, в Украине сейчас идет уже шестая по счету волна частичной мобилизации. Она продлится до 17 августа.

Читайте также: На Львовщине из-за мобилизации два военкома попали на гауптвахту

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Как мы писали ранее, Кремль готовится нанести мощный удар по нашим войскам, которые отстаивают территориальную целостность Украины на востоке страны и противостоят российской армии. Поэтому Путин решил создать новые военные формирования и начал в стране мобилизацию.