Мэр Киева Виталий Кличко сегодня празднует свой сорок второй день рождения. Фанат и тренер по боксу в честь этого дня выложил на стадионе коллекцию своих газетных виризовк о спортсмене и подитика.

Об этом рассказывает сюжет программы "Факти.ICTV".

"Тарас Барна со Львовщины собрал все, что писали о братьях-чемпионах. Эксклюзивное полотно он выложил на беговой дорожке стадиона в Бориславе. Признается, что она является не только подарком, но также мотивирует львовских спортсменов, показывая путь побед и поражений Кличко", - говорится в сообщении.

Читайте также: Кличко уволил замдиректора департамента архитектуры КГГА

Согласно информации, Тарас собирает вырезки из газет и журналов об украинских боксеров из середины девяностых. Имеет уже 170 двухметровых листов с ними.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Он верил изначально, что Кличко исполнят свою заветную мечту - собрать все чемпионские пояса в одной семье.

Справка. Виталий Владимирович Кличко - украинский боксер, политик, общественный деятель, меценат, ученый-педагог. С 5 июня 2014 года - Киевский городской голова. С 25 июня 2014 года - Председатель Киевской городской государственной администрации.

Шестикратный чемпион мира по кикбоксингу - дважды среди любителей и четыре раза среди профессионалов.

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBO (1999-2000 годы), WBC (2004-2005 годы, с 2008 года до сих пор), The Ring (2004-2005 годы). Серебряный призер чемпионата мира по боксу среди любителей по версии AIBA (1995 год). Трехкратный чемпион Украины по боксу среди любителей. Чемпион I Всемирных игр военнослужащих в тяжелой весовой категории (1995 год).

Старший брат профессионального боксера, чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA Владимира Кличко.