Одесситам открыли пляж, который в течение нескольких лет был под контролем у киевского олигарха.

Об этом на своей странице в Facebook написал губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.

"С сегодняшнего дня этому беспределу мы положим конец. Рад рассказать одесситам, что несколько часов тому назад, впервые за многие годы обычные граждане стали загорать и плавать на этом пляже. В ближайшие дни мы полностью очистим территорию", – сообщил он.

Он подчеркнул, что олиграх несколько лет назад оградил пляж высоким бетонным забором с вмурованным битым стеклом, а на территорию запустил собак. Сам олигарх прилетает на пляж только раз в месяц на своем вертолете, а остальное время территория пустует.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Саакашвили также заверил, что проверит другие пляжи. Чиновник напомнил всем, кто незаконно контролирует пляжи, прекратить нарушать закон и впустить людей.

Материал по теме: Саакашвили обозвал Филатова "рейдером" и "накачанным ублюдком" (видео)

"Я поручил УВД возбудить уголовное дело по данному факту и проверить всех владельцев пляжей", – добавил он.

Губернатор не назвал имя олигарха, о котором идет речь, однако, вероятно. "Украинская правда" предполагает, что это может быть Василий Хмельницкий, потому что в 2013 году в СМИ появились сообщения о том, что он летает на частный пляж пансионата "Зеленый берег" на ультрасовременном вертолете Bell 429 стоимостью около 5 млн долларов.